Мировым судьей судебного участка № 1 г.Сорочинска и Сорочинского района Оренбургской области рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении жителя Сорочинского городского округа не уплатившего в установленный законом срок административный штраф.

Как установлено в судебном заседании, правонарушитель в нарушение ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, не уплатил в 60-дневный срок административный штраф в размере 2000 рублей по постановлению начальника отдела государственного контроля надзора и охраны водных биологических ресурсов по Оренбургской области о привлечении к административной ответственности по ч.2 ст.8.37 КоАП РФ

За указанное правонарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в двукратном размере, административного ареста на срок до пятнадцати суток или обязательных работ на срок до 50 часов.

С учетом характера административного правонарушения, личности виновного, его имущественного положения, правонарушителю назначено наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей.

Постановление вступило в законную силу.