Мировым судьей судебного участка №1 г.Сорочинска и Сорочинского района Оренбургской области рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.17.8 КоАП РФ, в отношении жительницы г. Сорочинска, которая воспрепятствовала законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов, находящегося при исполнении служебных обязанностей.

Как было установлено в судебном заседании, жительница г. Сорочинска, являясь должником по исполнительному производству, при совершении судебным приставом - исполнителем исполнительных действий по проверки имущества, принадлежащего должнику, по месту фактического проживания, с целью дальнейшего составления акта описи и ареста имущества, отказалась впустить во двор своего домовладения для составления акта описи ареста имущества, судебного пристава – исполнителя.

За указанное правонарушение предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

С учетом обстоятельств дела, личности виновной, наличия обстоятельства смягчающего административную ответственность, мировой судья назначил лицу, привлекаемому к административной ответственности наказание в виде административного штрафа в минимальном размере, предусмотренном санкцией ст.17.58КоАП РФ в размере 1000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.