Мировым судьей судебного участка №1 г.Сорочинска и Сорочинского района Оренбургской области рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.13 КоАП РФ, в отношении жителя Сорочинского городского округа за заведомо ложный вызов сотрудников полиции.

В судебном заседании было установлено, что молодой человек, с целью отомстить своей сожительнице, которая отказалась с ним проживать, сообщил в отдел полиции, что в доме, где находится его сожительница с ребенком, в ночное время осуществляется распитие спиртных напитков, нарушается покой ребенка. Для проверки сообщения по указанному адресу был осуществлен выезд сотрудников полиции, в ходе проведения проверки, изложенные в сообщении факты, не подтвердились.

Лицо, привлекаемое к административной ответственности, вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся.

С учетом характера административного правонарушения, личности виновного, правонарушителю назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.