Мировым судьёй рассмотрено два протокола по ч.3 ст.19.24 КоАП РФ за повторное в течение одного года невыполнение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, обязанностей, предусмотренных федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.

В судебном заседании установлено, что в отношении правонарушителя решением Новотроицкого городского суда Оренбургской области в 2020г. и решением Сорочинского районного суда Оренбургской области в 2022 установлены административные ограничения, в том числе в виде обязательной явки четыре раза в месяц, каждый понедельник, в органы внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения на регистрацию. Но в феврале 2024 года он дважды не явился на обязательную регистрацию , о причинах не прибытия не уведомил, чем нарушил ограничения установленные судом.

В судебном заседании мужчина вину во вменяемом правонарушении признал полностью. По результатам рассмотрения протоколов мировым судьёй назначено виновному лицу наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.