Мировым судьей судебного участка №1 г.Сорочинска и Сорочинского района рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.8 КоАП РФ, в отношении жителя г.Сорочинска.

Судом установлено, что в феврале 2024г. за уклонение от явки к судебному приставу-исполнителю он был подвергнут принудительному приводу в Сорочинский РОСП. Судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов был осуществлен выезд по месту жительства лица для осуществления привода, однако, мужчина отказался в добровольном порядке проехать в здание Сорочинского РОСП.

В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.17.8 КоАП РФ, то есть за воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов, находящегося при исполнении служебных обязанностей.

С учетом характера совершённого административного правонарушения, личности виновного суд назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 руб.

Постановление вступило в законную силу.